Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 22/07/2018 20-06

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 
Author Message
Unread postPosted: 08/04/2010 13-01 
Зелёные штаны

Читал недавно про новые грузинские электровозы ВЛ11м/6,5....Возникло массу вопросов на счёт того,чем будут заменять старенькие "Выльники"....Вот планировали заменить все ВЛ8 на Днепропетровский ДЭ1,а тут бац и сняли его с производства....На сколько я знаю,в депо Милитополь есть ВЛ11,в Кривом-Рогу ВЛ11м/6,ВЛ11м/5....Всё таки,какова судьба этих электровозов?Не думают ли все ВЛ8 поменять на новые ВЛ11м/5,6?Да и насчёт тепловозов.На Приднепровке нет других магистральных тепловозов кроме 2ТЭ116.Вот они же тоже уже старенькие....ЛТЗ всё ещё клипает 2ТЭ116,но Приднепровка как,будет закупать эти новые 2ТЭ116,или будет переходить на что-то новое???Хотя впринципе тепловозы,казалось,уже не нужны,потомучто идёт электрофикация на УЗ,но на Приднепровской магистрали есть довольно таки много неэлектрофицированых участков,где ещё нужны тепловозы.....

Profile  

Unread postPosted: 08/04/2010 13-21 
Голубые штаны

Ну вообще-то на Приднепровке 2ТЭ116 более-менее новые, в основном выпуска 1985-1990 годов, да и состояние их более-менее удовлетворительное за исключением Джанкойских машин. Так что пока вопрос закупки грузовых тепловозов на Приднепровке не подымается, их пока в избытке к тому же на базах запаса, вот ЧМЭ3 постарше будут, да и те пока не заменяют. Что касается замены грузовых электровозов, то закупок новых электровозов пока нет и перспектива этого неопределенная, нет финансирования. Знаю, что наш начальник локомотивной службы недавно выезжал в Казахстан для проведения переговоров по закупке там б/у электровозов для Приднепровки. Думаю, что и в России можно было бы пока выкупать хотя бы те же списываемые ВЛ10. Но подобные планы Юго-Западной по закупке списываемых в России ЧС4 закончились к сожалению ничем :(

Profile  

Unread postPosted: 08/04/2010 14-19 
Зелёные штаны

Да....Можно бы было купить ВЛ10 б/у.Они конечно помоложе ВЛ8 будут.Скажите,а как вообще ВЛ8 в депо Нижнеднепровск-Узел,поездят ещё или уже им пора?Впринципе я видел их,они вроде бы как выглядят ничего ещё,но не ездил уже давно...

Profile  

Unread postPosted: 09/04/2010 00-38 
Голубые штаны

Поездят еще, пока не разваливаются в общем...

Profile  

Unread postPosted: 09/04/2010 05-36 
Сиреневые штаны

Малыхин Александр wrote:
...Знаю, что наш начальник локомотивной службы недавно выезжал в Казахстан для проведения переговоров по закупке там б/у электровозов для Приднепровки. Думаю, что и в России можно было бы пока выкупать хотя бы те же списываемые ВЛ10...:(

Не совсем понятна связь Казахстана с электровозами постоянного тока. НЯЗ, у нас магистральные ж/д электрифицированы под переменный. Разве что где-то на промтранспорте или в Петропавловске (но тамошнее л/д относится к ЮУ ЖД).
P.S.: ВЛ 80с, согласно пресс-релизов, АО "Локомотив" НК КТЖ, действительно, собирается заменять на китайские KZ4Ac.

Profile  

Unread postPosted: 18/08/2010 12-44 
Сиреневые штаны

ждём ВЛ11м6 8)
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 

All times are UTC - 5 hours [ DST ]